Новости округа

Накануне празднования 1 Мая в Кировском округе пройдет акция «Весенний десант»

Мероприятие, посвященное празднику Весны и Труда, состоится завтра, 30 апреля в 14:00 на территории сквера Героев-авиаторов (ул. Авиагородок, 2). Его участниками станут неравнодушные жители микрорайона, которые по доброй традиции выйдут на уборку любимого места отдыха.

Будет организована концертная программа и чаепитие. Самые юные омичи смогут совершить экскурс в историю праздника Весны и Труда. Всем пришедшим будут вручены символы Первомая — флажки и цветущие веточки, сделанные руками активистов комитетов территориального общественного самоуправления.

«После долгой зимы необходимо как можно быстрее навести порядок на территории сквера, — считает председатель КТОСа «Кировец-3» Елена Москалец. — Эта территория давно стала местом притяжения жителей микрорайона. А чтобы времяпрепровождение стало не только полезным, но и приятным, мы решили отметить праздник ударным трудом и дружеским чаепитием».

В администрации округа сообщили, что мероприятия, посвященные празднику Весны и Труда, пройдут также 30 мая в 16:00 в клубе для детей и молодежи «Солнышко» (ул. 2-я Любинская, 13) и 2 мая на базе клуба «Звездочка» (ул. Звездная, 4).