Новости округа

На Левобережье начались работы по озеленению береговой линии озера Кирпичка

Это общественное пространство будет благоустроено в 2019 году в рамках национального проекта по формированию комфортной городской среды. Сейчас в Кировском округе идет подготовка к началу предстоящих масштабных работ. Сегодня на прилегающей к озеру территории по инициативе социальных партнеров было высажено 100 саженцев спиреи.

«Это здорово, что социальные партнеры — крупные предприятия, работающие на территории нашего округа, не остаются в стороне от важных социальных проектов, направленных на улучшение облика Левобережья и города в целом, — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Так, компания «АБ ИнБев Эфес» решила тоже поддержать реализацию национального проекта и выступила с инициативой высадить около озеро Кирпичка 100 саженцев декоративного цветущего кустарника спирея».

В сегодняшней акции по озеленению микрорайона приняли участие сотрудники пивоваренного завода, специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Омска, активисты КТОСов и жители.

«Мы не только вдохнем новую жизнь в это живописное место, но и внесем посильный вклад в формирование нового облика этой уникальной территории, которая скоро станет местом притяжения всех жителей Кировского округа», — заверила исполнительный директор филиала «АБ ИнБев Эфес» в городе Омске Елена Цалко.

В окружной администрации подчеркнули, что согласно проекту благоустройства на территории, прилегающей к озеру Кирпичка, запланировано высадить более 120 деревьев ценных пород, организовать и посеять газоны, обустроить клумбы и цветники.