Новости округа

В городе завершается традиционный месячник чистоты

С 15 апреля в Кировском округе в работах по благоустройству, санитарной очистке и озеленению территории города приняли участие более 25 500 омичей. Из них свыше 13 000 — это учащаяся молодежь.

По информации окружной администрации, активно потрудились коллективы предприятий Левобережья, управляющих компаний, окружного дорожно-эксплуатационного участка «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города, бюджетных учреждений, а также представители КТОСов, жители многоквартирных домов и частного сектора. Неравнодушные омичи наводят порядок в парках, скверах, на придомовых территориях.

«Главными объектами работ стали места общего пользования — пешеходные зоны, скверы, парки и бульвары, а также территории, прилегающие к предприятиям, учреждениям и организациям округа, — отметил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Сергей Бугров. — С начала месячника уже вывезено более 1500 кубометров мусора, очищено свыше 486 гектаров газонов, произведена покраска почти 2000 погонных метров ограждений».

Кроме того, инициативные омичи включились в работу по озеленению территории округа. Так, активисты КТОСа «Кировец-1» высадили более 30 молодых сосен. Часть из них украсили сквер по ул. Мельничной, а остальные деревья горожане распределили на придомовые территории.

«Очень надеемся, что саженцы приживутся и будут радовать жителей и гостей нашего микрорайона, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-1» Надежда Карева. — Скоро начнем высаживать рассаду, которую вырастили сами. А это значит, что во многих дворах появятся яркие клумбы и цветники».

По словам Сергея Бугрова, всего в весенний период на территории Левобережья планируется посадить около 1500 деревьев ценных пород и декоративных кустарников. В настоящее время осуществляется ежедневный подбор и вывоз мусора. Традиционный весенний месячник чистоты продлится до 12 мая.