Новости округа

До начала летней оздоровительной кампании осталось всего две недели

С 1 июня в городе стартует кампания по оздоровлению и летней занятости детей и подростков. В этом году только на базе школ Кировского округа планируется организовать больше 20 лагерей отдыха с дневным пребыванием детей.

В первую очередь, там отдохнут ребята из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, это малообеспеченные, многодетные, состоящие на учете в органах социальной защиты, а также дети из неполных семей и находящиеся под опекой.

Как рассказали в администрации Кировского округа, для юных омичей будут организованы экскурсии, кинопросмотры, развлекательные программы. Помимо этого, в пришкольных лагерях запланировано проведение оздоровительных мероприятий: утренняя гимнастика, посещение бассейна, массаж и кислородный коктейль. В период летних каникул на Левобережье также планируется работа 5 досуговых и 10 спортивных площадок по месту жительства. Организацию досуга детей и подростков будут осуществлять специалисты по работе с молодежью и инструкторы по спорту Омского молодежного многофункционального центра.

Досуговые площадки будут открыты по следующим адресам:

— бульвар Заречный (пешеходная зона);

— улица Туполева, 5-Б;

— улица 3-я Любинская, 22;

— улица Бетховена, 33;

— улица Путилова, 7-В.

Спортивные площадки расположены в девяти зонах:

— улица Новостройка, 9;

— улица Профинтерна, 17;

— улица Авиагородок, 9;

— сквер Героев-авиаторов (улица Авиагородок, 4);

— улица Волгоградская, 26;

— улица Путилова, 7-В;

— улица Взлетная, 3;

— мини-стадион в парке имени 300-летия Омска;

— улица Комкова, 3-В;

— улица 2-я Солнечная, 15.

«За период работы оздоровительных площадок дети не только поправляют свое здоровье, но и участвуют в конкурсах, спортивных и интеллектуальных состязаниях, приобретают новых друзей, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — По окончании оздоровительного сезона в пришкольных лагерях будет проведена специальная оценка эффективности оздоровления детей».