Новости округа

В Кировском округе стартовал конкурс на лучшее благоустройство

«Мой округ — территория уюта» — так называется окружной конкурс, к участию в котором приглашаются организации и предприятия, расположенные на Левобережье. Заявки принимаются до 20 июля в администрации Кировского округа (ул. Профинтерна, 15, телефон: 55-03-02).

Как сообщили в окружной администрации, цель проведения конкурса — максимальное привлечение организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территории. Состязаться участники смотра-конкурса будут в следующих номинациях:

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное во встроенно-пристроенных магазинах на первых этажах многоквартирных домов или общественных зданиях»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное крупной торговой компанией»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием общественного питания»; -

«Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием торговли с численностью работников до 100 человек»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием торговли с численностью работников свыше 100 человек».

«Конкурсный объезд объектов, предлагаемых на конкурс, пройдет с 22 июля по 26 июля, — пояснила специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Наталья Захарчук. — Членам жюри предстоит оценить качество выполнения работ по благоустройству и озеленению. Особое внимание будет обращено на использование современных материалов и элементов благоустройства, санитарное состояние территории, творческий подход к оформлению, объем работ. Подведение итогов смотра-конкурса состоится 30 июля, перед Днем города».

Торжественное награждение победителей и призеров состоится 1 августа в 16:00 на окружном праздничном мероприятии в сквере Героев-авиаторов, где омичей ждет большая концертная программа и различные интерактивные площадки.