Новости округа

На Левобережье стартовал ежегодный турнир по пляжному футболу

Отборочные игры продлятся до 19 июля. Финальные состоятся 20 июля с 10:00 до 13.00 на песочных полях «Пиратского острова» (ул. Граничная,1-А). Церемония награждения победителей турнира намечена на 13:00.

Как сообщили в администрации Кировского округа (ежегодный организатор соревнований), турнир по пляжному футболу проводится на Левобережье в двенадцатый раз и ежегодно объединяет более 400 любителей футбола. Традиционно в турнире участвует от 40 до 60 команд. В этом году поступило 46 заявок от команд предприятий, бюджетных, образовательных учреждений города, комитетов территориального общественного самоуправления.

«Пляжный футбол сегодня является одним из самых динамично развивающихся видов спорта. Именно поэтому наш турнир с каждым годом привлекает все большее количество участников и болельщиков разного возраста и разных профессий, — прокомментировала заместитель главы администрации Кировского округа Елена Аксенчик. — Оригинальность соревнований состоит в том, что мягкий песок вынуждает игроков много импровизировать, использовать красивые технические приемы. Игра получается очень азартной и красивой. Мы очень надеемся, что все те, кто пришел в нынешнем году поболеть за своих друзей, в следующем обязательно выйдут на поле в составе команды».

Организаторы приглашают омичей и гостей города на финальные игры турнира на «Пиратский остров» в субботу, 20 июля с 10:00 до 13:00.