Новости округа

В Кировском округе определены победители окружного этапа конкурса «Омские улицы»

Ежегодный смотр-конкурс приобретает все большую популярность среди жителей Левобережья. В текущем году конкурсной комиссией было принято 112 заявок на участие.

Как отметили в администрации Кировского округа, в ходе традиционного смотра-конкурса «Омские улицы» инициативные омичи преобразили детские и дворовые площадки, клумбы, палисадники и улицы индивидуальной жилой застройки.

«Все больше неравнодушных жителей хотят сделать места своего проживания красивыми и комфортными, — подчеркнул начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации Александр Дридигер. — В результате объезда мы воочию убедились, какая огромная работа была проделана омичами, искренне любящими свой двор, улицу и город, в котором они живут. Сколько появилось на улицах и во дворах живописных клумб, разнообразных беседок, домиков — даже трудно перечесть! Пусть не всегда это делалось профессионально, совершенно, из каких-то подручных средств, но уже то, что активистам КТОСов и старшим по домам удалось организовать жителей, чтобы вместе заняться благоустройством своих дворов — это здорово».

Победителями первого этапа стали:

- в номинации «Лучшая улица ИЖС» — улица Прибрежная;

- в номинации «Лучший палисадник МКД» — палисадник дома № 2 по улице Степанца;

- в номинации «Лучшая клумба во дворе МКД» — дом № 6, корпус 2 по улице Транссибирской;

- в номинации «Лучший двор МКД» — двор дома № 6 по улице Транссибирской;

- в номинации «Лучшая детская площадка» первое место заняла детская площадка дома № 4 по улице Крупской;

- в номинации «Лучший палисадник улицы ИЖС» — палисадник дома дом № 18-А по 2-у переулку 12 Декабря.

В окружной администрации сообщили, что также учреждены специальные призы за образцовое содержание и оформление территории, за активное участие в благоустройстве придомовой территории.