Новости округа

Горожанам оказывается адресная социальная помощь

Жители Левобережья, попавшие в трудную жизненную ситуацию, за оказанием адресной социальной поддержки могут обращаться в администрацию Кировского округа: ул. Профинтерна, 15, каб. 207-Б, телефон: 55-01-70.

Как сообщили в окружной администрации, за первое полугодие текущего года Координационным советом Кировского административного округа по решению вопросов оказания адресной социальной поддержки населению города Омска проведено восемь заседаний, на которых рассмотрены обращения жителей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

«В целом помощь оказана 10 заявителям на общую сумму более 227 тысяч рублей, — сообщила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Распределение средств производилось следующим образом: 187 500 рублей было выделено омичам на восстановление жилья и имущества, пострадавших от пожара; 25 тысяч рублей — на лечение ребенка-инвалида; 15 000 рублей — на проведение неотложного ремонта в доме, в связи с произошедшим взрывом отопительного котла».

Кроме того, 15 направлений было выдано в Центр социальной поддержки населения. Здесь нуждающимся помогают вещами, продуктами питания, бытовой техникой и предметами первой необходимости, в приобретении которых участвуют предприниматели Омска и неравнодушные жители.

Также в течение года на территории округа проводятся традиционные благотворительные акции. Так, накануне нового учебного года пройдет акция по сбору книг, канцелярских принадлежностей, игрушек, одежды и других вещей для малоимущих семей с несовершеннолетними детьми и семей, находящихся в сложном положении.

В окружной администрации обращают внимание, что в соответствии с законодательством адресная социальная помощь оказывается омичам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, малоимущим семьям, воспитывающим ребенка с особенностями здоровья, а также другим горожанам из категории льготников.