Новости округа

В Кировском округе торжественно открыли обновленную Доску Почета

Традиционно накануне Дня города состоялось торжественное открытие окружной Доски Почета, куда занесены портреты и имена 15 лучших тружеников Левобережья.

Как сообщили в администрации Кировского округа, в этом году список передовиков пополнили работники социальной сферы, здравоохранения, образования, благоустройства, жилищно-коммунального хозяйства, представители федеральной противопожарной службы, торговых предприятий и индивидуального предпринимательства, территориального общественного самоуправления.

Так, среди тех, чьи имена по предложению трудовых коллективов в текущем году занесены на Доску Почета Кировского округа — начальник 4-й пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по охране КАО города Омска Сергей Сухачев и начальник производства ОАО «Омскхлебопродукт» Ирина Рябенко.

Чуть более 20 лет было Сергею Владимировичу, когда он пришел в эту профессию. «С тех пор прошло почти 24 года и ни разу не возникло чувство, что занимаюсь не своим делом, — рассказал Сергей Сухачев. — Просто раньше перед каждым выездом на пожар было волнение и тревога. А с опытом пришло спокойствие и уверенность в своих действиях». Коллеги о своем руководителе отзываются как о профессионале высокого класса и мужественном человеке.

«Трудолюбивая, доброжелательная, очень деликатная» — так говорят сотрудники «Омскхлебопродукта» о начальнике производства Ирине Рябенко. Свою трудовую деятельность Ирина Юрьевна начала в 1981 году транспортерщиком на Кировск-Омском элеваторе (ныне — ОАО «Омскхлебопродукт») и с тех пор не изменяет своему призванию — кормить людей хлебом. В 2016 году Ирина Рябенко была награждена Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Омской области «За многолетний и добросовестный труд».

«Кировский округ богат талантливыми людьми, которые своим ежедневным добросовестным трудом вносят большой вклад в развитие Омска и округа, — прокомментировал глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Их жизненный опыт, профессионализм и полная самоотдача позволяют решать важные задачи на благо нашего округа и его жителей».

В окружной администрации подсчитали, что с 1996 года на Доску Почета Кировского округа было занесено около 350 омичей — лучших тружеников Левобережья.