Новости округа

Определены самые благоустроенные территории Левобережья

В Кировском округе названы победители окружного смотра-конкурса на лучшее благоустройство и оформление территории «Мой округ — территория уюта». Всего было рассмотрено 30 заявок.

Как сообщили в окружной администрации, цель проведения конкурса — максимальное привлечение организаций, предприятий и индивидуальных предпринимателей к проведению мероприятий по благоустройству, озеленению, улучшению внешнего облика и санитарного состояния территории.

Состязались участники смотра-конкурса в следующих номинациях:

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное во встроенно-пристроенных магазинах на первых этажах многоквартирных домов или общественных зданиях»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное крупной торговой компанией»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием общественного питания»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием торговли с численностью работников до 100 человек»;

- «Лучшее благоустройство и оформление территории, выполненное предприятием торговли с численностью работников свыше 100 человек».

«Несмотря на то, что данный конкурс проводится на территории Левобережья впервые, достаточно много организаций и предприятий сразу откликнулись на приглашение и подали заявки на участие, — отметила специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Наталья Захарчук. — В ходе объезда представители конкурсной комиссии обращали внимание на качество выполненных работ, количество зеленых насаждений, наличие архитектурных форм, творческий подход к оформлению территории. Радует, что с каждым годом в нашем округе появляется все больше оригинальных объектов благоустройства».

Победителями конкурса в своих номинациях признаны:

- ИП Ткаченко С.С., торговый павильон «Цветы у Яблоньки» (ул. 70 лет Октября, 13/4);

- ООО «Ингка Сентерс Рус Проперти Б» (бульвар Архитекторов, 35); -

АО «Омский завод гражданской авиации» (ресторан «Отель 41»);

- Торгово-офисный комплекс «Метромолл» (ул. 70 лет Октября, 24); - Торгово-офисный комплекс «Контр АдмиралЪ» (ул. Конева, 22/2).