Новости округа

В Кировском округе к приему тепла готов 801 многоквартирный дом

План мероприятий по подготовке жилого фонда округа к отопительному периоду 2019-2020 годов исполнен на 80%. На особом контроле — те дома, где собственники не выбрали способ управления.

Как сообщили в администрации Кировского округа, в настоящее время на территории Левобережья работают 26 управляющих компаний, а также ЖСК и ТСЖ. На их балансе находится 935 многоквартирных домов. По состоянию на 26 августа, акты готовности получил 801 объект.

«Работы по подготовке многоквартирных домов к отопительному сезону стартовали еще в июне, — сообщил начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа Сергей Бугров. — Первый этап подготовительных работ подразумевает опрессовку — гидравлические испытания инженерных систем. После обнаружения и устранения неисправностей поставщики тепла проверяют инженерные системы на соответствие нормативам и при необходимости выдают предписания».

Сергей Бугров отметил, что среди организаций, активно ведущих подготовку к отопительному периоду, можно выделить управляющие компании «Левобережье», «ЦентрЖилСервис», «ЖКО «6-й микрорайон». На особом контроле администрации находятся те дома, где собственники не выбрали способ управления, — их на Левобережье 36. Они также закреплены за управляющими компаниями, которые осуществляют плановую подготовку жилого фонда к зиме.