Новости округа

Омичи активно участвуют в благотворительных акциях

Очередная акция милосердия «Семья помогает семье» прошла в Кировском округе. В ней приняли участие коллективы предприятий и организаций, представители комитетов территориального общественного самоуправления и неравнодушные жители.

Как сообщили в администрации Кировского округа, традиционная благотворительная акция стартовала в начале августа. Ее цель была — помочь многодетным и нуждающимся семьям собрать детей в школу. Только в социальном центре «Сударушка» 78 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили школьные наборы и необходимые вещи.

«Мои старшие дети уже учатся в школе, а в этом году в первый класс пошел младший ребенок. Помощь, которую мы получили, для нас действительно большое подспорье. Спасибо всем неравнодушным людям, принявшим участие в акции!», — поделилась многодетная мама Мария Сафронова.

В окружной администрации отметили, что это не единственная благотворительная акция, в которой самое активное участие принимают неравнодушные омичи. Так, давно стала традиционной осенняя благотворительная акция «Подари тепло», проводимая комитетами территориального общественного самоуправления: в дар от горожан для нуждающихся жителей принимаются зимняя и демисезонная одежда для детей и взрослых, теплая обувь, шапки, шарфы, перчатки. Вещи хотя и не новые, но все в хорошем состоянии — это обязательное условие акции.

Также омичи охотно принимают участие в акции по сбору и обмену детских вещей «От мамы к маме». А в преддверии Нового года на Левобережье организуется еще одна акция добра и милосердия — «Новый год стучится в двери»: волонтерские группы из числа студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Кировского округа готовят для маленьких жителей из многодетных и малообеспеченных семей сладкие подарки и концертные программы.

«Хочу подчеркнуть, что комитеты территориального общественного самоуправления Левобережья в течение всего года принимают для нуждающихся жителей своих микрорайонов вещи и предметы первой необходимости. Ситуации у людей бывают разные, и порой подобная помощь становится крайне важной. Более подробную информацию о проводимых комитетами акциях можно узнать на официальном сайте — ktosomsk.ru, а также в группах КТОСов в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте»», — отметила исполнительный директор фонда объединения и развития ТОС Кировского округа Марина Королева.