Новости округа

В Кировском округе продолжается реализация общественно полезных проектов

В нынешнем году поддержку в конкурсе среди некоммерческих организаций по разработке и выполнению общественно полезных проектов на территории Омска, приняли участие 15 КТОСов округа. Семь из них получили финансовую поддержку из городского бюджета. Реализация трех уже завершена.

Так, ко Дню города был завершен ремонт детских игровых комплексов у дома № 12 по улице Путилова в рамках реализации проекта «Уверен в настоящем» КТОСа «Левобережный-3». Как сообщили в окружной администрации, нынешний проект стал продолжением прошлогодней идеи комитета о реконструкции старых игровых комплексов. Благодаря грантовой поддержке в микрорайоне отремонтированы три детские площадки.

Торжественное открытие детского игрового комплекса, установленного в саду имени Кирова в рамках реализации проекта КТОСа «Кировец-4» состоялось накануне начала нового учебного года. Теперь гуляющих в саду детей есть возможность активно провести время и позаниматься спортом. Особое внимание в нынешнем году активисты КТОСа «Кировец-2» уделили информационно-разъяснительной работе. В рамках проекта «Вектор» было установлено 15 информационных щитов в секторе индивидуальной жилой застройки.

«Подобный проект разработан нами впервые за все время участия в конкурсе, — поделилась председатель КТОСа «Кировец-2» Светлана Конищева. — Мы считаем, что оперативно донести необходимую информацию до жителей не менее важно, чем провести работы по благоустройству. Большую часть нашего микрорайона занимает территория частного сектора, поэтому обойти всех жителей, зачастую бывает просто не реально. Теперь, горожане вовремя будут узнавать о проводимых на территории мероприятиях по благоустройству, праздниках и другую важную информацию».

Работы по реализации проектов комитетов ТОС «Левобережный-6», «Кровец-1», «Кировец-3», ФОРТОС в настоящее время еще не завершены. Контроль за соблюдением сроков выполнения проектов осуществляется специалистами окружной администрации.

«Конкурс по реализации общественно полезных проектов проводится на территории нашего города с 2005 года, — пояснил начальник отдела по работе с территориально-общественным управлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Александр Дридигер. — За эти годы накоплен богатый опыт участия в нем активистов, которыми округ может с уверенностью гордиться. За время проведения конкурса КТОСами Кировского округа разработано 210 проектов, поддержано 93 проекта на сумму 16 миллионов 600 тысяч рублей».