Новости округа

Жителей Левобережья приглашают высказать свои предложения по благоустройству Городской поляны

Городская поляна в микрорайоне № 1 станет очередным объектом благоустройства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. Свои предложения омичи могут высказать на общественных обсуждениях, которые пройдут 2 ноября 2019 года в 11:00 в школе № 47 (ул. Ватутина, 13/1).

В окружной администрации напомнили, что с 17 по 28 июня этого года омичи имели возможность выбрать городские пространства, подлежащие благоустройству в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2020 году. В результате предварительного опроса жителей Кировского округа наибольшее количество горожан высказались за благоустройство трех территорий Левобережья: досуговая площадка «Городская поляна» (ул. Волгоградская, 10); бульвар им. Веретено; сквер по ул. Бетховена.

По итогам состоявшегося народного голосования лидером среди объектов Кировского округа стала Городская поляна в микрорайоне № 1, набрав 1713 голосов.

«Очень важно, когда горожане сами выбирают объекты предстоящего благоустройства и принимают участие в реализации проектов, — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев. — Сейчас, на подготовительном этапе нам необходимо узнать мнения жителей, вместе их обсудить и сформировать общее видение. Чтобы в дальнейшем при разработке проекта учесть замечания и предложения омичей. Приглашаем жителей принять активное участие в общественных обсуждениях в субботу, 2 ноября».

В администрации Кировского округа обращают внимание, что до 18 ноября 2019 года свои замечания и предложения по комплексному благоустройству площадки «Городская поляна в микрорайоне № 1» омичи могут направлять:

- на адрес электронной почты: gkhkao@mail.ru;

- в отдел жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Кировского округа (ул. Профинтерна,15, каб. 314), телефон: 55-14-86, ответственный — Михаил Сергеевич Лавринов;

- в КТОС по месту жительства (уточнить адрес ближайшего КТОСа можно на сайте).