Новости округа

В Кировском округе стартовал традиционный конкурс «Мастерская Деда Мороза»

Конкурсные работы на первый отборочный тур принимаются до 10 декабря в библиотеках «Отечество» (ул. Дмитриева, 2/6), «Планета детства» (ул. Революционная, 11) и в детской школе искусств № 14 (ул. Комкова, 3-г).

Как сообщили в администрации Кировского округа, цель данного конкурса — создание атмосферы новогоднего праздника, вовлечение маленьких омичей и их родителей в активную совместную творческую деятельность. Участникам предстоит изготовить ёлочную игрушку, при этом использовать можно любые подручные материалы. Особое внимание конкурсная комиссия уделит разнообразию техники и оригинальности используемых средств (бумага, нитки, ткань, дерево, ветки, шишки, листья, мишура и т.д.).

Приветствуются всевозможные поделки с фантазийными рисунками, объемные изображения сказочных и мультипликационных персонажей, символы новогоднего праздника и наступающего года. Главное, чтобы размер поделок был не менее 30 сантиметров. Это связано с тем, что представленные на конкурс новогодние игрушки совсем скоро украсят ёлки главных окружных праздников. «

Ежегодно на этот конкурс поступает не менее 500 ёлочных украшений, что очень отрадно, ведь он, в первую очередь, семейный, — отметила начальник отдела по делам молодежи, социальной политики культуры и спорта администрации Кировского округа Светлана Сулакова. — Конкурсные поделки всегда очень яркие, красочные, разнообразные, и определить лучшие из такого количества оригинальных игрушек непросто. Видны результаты совместной кропотливой работы пап, мам и их детей. И это особенно важно в преддверии самых теплых семейных праздников — Нового года и Рождества».

В администрации округа подчеркнули, что традиционно авторы самых лучших новогодних игрушек будут объявлены во время главных окружных праздников, которые состоятся 25 декабря в 15:00 у здания Культурно-досугового центра «Иртыш» (ул. Перелета, 8) и 26 декабря в 17:00 на площади у Дворца культуры Кировского округа (ул. Бетховена, 33).

В торжественной обстановке победителям вручат дипломы и сладкие подарки от Деда Мороза и Снегурочки.