Новости округа

На главных окружных площадках Кировского округа устанавливают новогодние ёлки

Первой появилась новогодняя красавица на площади у Дворца культуры Кировского округа. Здесь 26 декабря пройдет одно из главных окружных новогодних торжеств.

«Двадцатиметровая ёлка сразу стала центром притяжения жителей самого разного возраста, — рассказала председатель КТОСа «Кировец-2» Светлана Конищева. — Особенно вечером, когда на ёлке загораются новогодние огни, в полной мере можно ощутить приближение новогодних праздников, подготовка к которым в комитетах территориального общественного самоуправления началась еще в октябре».

В администрации Кировского округа сообщили, что основной площадкой, на которой пройдут главные новогодние окружные мероприятия, станет площадь у КДЦ «Иртыш», здесь 25 декабря состоится театрализованная программа «В снежном вихре». На 26 декабря запланировано открытие новогодней окружной ёлки «Школа новогодних наук» на площади у Дворца культуры Кировского округа. Кроме того, в план праздничных мероприятий включены новогодняя акция «Киноёлка», детский турнир по мини-футболу «Кировские искорки» и другие.

«Помимо окружных праздничных мероприятий, новогодние представления пройдут почти в каждом микрорайоне Левобережья, — отметил начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам окружной администрации Александр Дридигер. — Силами комитетов территориального общественного самоуправления будет организовано более 100 различных праздников. Так, уже сейчас в КТОСах стартовали конкурсы на лучшую новогоднюю игрушку и поделку, открыты мастерские Деда Мороза».

Всего в округе, по словам Александра Дридигера, будет организовано более 200 спортивных и культурно-массовых мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству.