Новости округа

На Левобережье проходят новогодние благотворительные акции

Всего более 700 детей из многодетных и малообеспеченных семей примут участие в новогодних и рождественских благотворительных мероприятиях, организованных на территории Кировского округа.

Так, в преддверии Нового года на Левобережье состоялась традиционная благотворительная акция «Новый год стучится в двери» для детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Организаторы — администрация Кировского округа, совместно со студентами Омского летно-технического колледжа гражданской авиации имени А.В. Ляпидевского, медицинского колледжа Омской области, Омского колледжа профессиональных технологий, Омского колледжа предпринимательства и права, Омского техникума мясной и молочной промышленности и Омской академии МВД.

С Новым годом и Рождеством поздравили 64 детей — для них были разыграны небольшие театрализованные представления с участием сказочных героев, организованы игры, конкурсы, шуточные викторины, вручены новогодние подарки.

Как сообщили в окружной администрации, новогодняя акция милосердия проходит на территории Левобережья с 2013 года. За это время студенческая молодежь Кировского округа поздравила более 300 ребят с наступающими праздниками. Кроме того, в декабре состоялась традиционная городская благотворительная акция для детей «Киноелка». В рамках данной акции 370 школьников из социально незащищенных семей Кировского округа смогли посетить благотворительные кинопоказы в КДЦ «Иртыш» и Доме кино. «Школа новогодних наук» — мероприятие под таким названием прошло в рамках благотворительной елки главы администрации округа. Более 200 ребят побывали на сказочном представлении, получили подарки и поздравления от Деда Мороза и Снегурочки.

«Огромное спасибо за возможность сходить всей семьёй на ёлку. Здесь мы все вместе зарядились новогодним настроением, окунулись в волшебство сказки. Так прониклись, что наконец-то по-настоящему почувствовали приближение праздника», — рассказала жительница Кировского округа, мама троих детей Евгения Южакова.

Завершат череду благотворительных новогодних мероприятий рождественские катания, которые пройдут 7 января во дворце спорта «Тополиный». Пригласительные билеты уже получили 100 ребят из семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.