Новости округа

Администрация Кировского округа приглашает на молодежный турнир по хоккею с мячом

Традиционные соревнования среди детских дворовых команд состоятся 17 января в 15:00 на хоккейной площадке по адресу: ул. Путилова, 7-В. Предварительный прием заявок уже начался.

Победители и призеры турнира будут награждены дипломами и подарками администрации Кировского округа — организатора мероприятия. Как рассказали в отделе по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта окружной администрации, турнир проводится по упрощенным правилам игры в хоккей с мячом. К участию приглашаются хоккеисты 11-16 лет. Состав команды — восемь человек. Время игры — два периода по 10 минут. В случае ничейного результата игра после трехминутного перерыва продолжается до первого гола.

Заявки на участие в соревнованиях принимаются в день проведения турнира за 30 минут до начала игр. Предварительная запись ведется по телефону: 55-16-78 и по электронной почте: admkao@mail.ru.

«Мы регулярно проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Ведь важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а создавать условия для того, чтобы спорт стал массовым и был доступен каждому. Наш очередной турнир — наглядный тому пример. Радует, что ежегодно он привлекает все больше участников. Уверен, что и в дальнейшем такого рода соревнования будут способствовать развитию детского спорта и пропагандировать здоровый образ жизни среди юных омичей», — отметил глава администрации Кировского округа Андрей Горбачев.