Новости округа

В Кировском округе подвели итоги новогодних конкурсов, участниками которых были жители

Окружные конкурсы на лучшее новогоднее снежное оформление и на лучшее световое оформление индивидуального жилого дома проходят на Левобережье второй год по инициативе администрации округа. На этот раз в конкурсную комиссию от жителей поступило более 60 заявок.

Смотр-конкурс на лучшее снежное оформление был организован по номинациям «Лучшая новогодняя снежная композиция» и «Лучший снежный городок». По положению объекты должны отличаться оригинальностью, красочностью, достаточно высоким уровнем сложности. Главными критериями конкурса на лучшее световое оформление дома сектора индивидуальной жилой застройки также являлись оригинальность идеи, разнообразие форм новогоднего убранства (электрические гирлянды, аппликация, рисунок, баннер и т.п.).

По словам начальника отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Александра Дридигера, несмотря на то, что конкурсы проводились на территории Левобережья лишь во второй раз, нашлось немало активных омичей, готовых преобразить свои дома и дворы к Новому году. Всего от них поступило более 60 заявок.

«Жители нашей улицы охотно включились в работу по постройке снежных фигур и украшению домов, — рассказала участница конкурса Елена Скатова. — Прежде всего, мы создаем новогоднее настроение для себя, для своих детей. Однако, приятно, когда результаты твоего труда радуют еще и прохожих. Участие в таких конкурсах — это отличный стимул для поиска новых, креативных идей, а еще это здорово объединяет и сближает соседей».

В администрации округа напомнили, что кроме окружных новогодних конкурсов на Левобережье прошли творческие состязания на лучшее оформление окна и балкона, на лучшую новогоднюю игрушку, организованные комитетами территориального общественного самоуправления.

В конкурсе на лучшее новогоднее снежное оформление призерами, разделившим второе место, стали жители дома № 107 по ул. Карпинского и жители дома № 11 по ул. 70 лет Октября. Лучшими объектами конкурса на лучшее световое оформление частного дома первое место заняли собственники дома № 27 по ул. Пацаева и дома № 18 по ул. 1-я Рыбачья. Третье место в этом же конкурсе жюри присудило жителям дома № 26 по ул. Куломзинской и дома № 49 по ул. Семипалатинской.