Новости округа

Октябрьский округ украшают ко Дню города

По традиции при оформлении территории комплексно будет использована праздничная символика. Флажковые гирлянды украсят фасады зданий, вдоль основных магистралей появятся специальные растяжки, преобразятся оконные витражи.

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, основные элементы праздничного оформления будут сосредоточены в местах массового отдыха горожан: это территории парка культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ, спортивного комплекса «Красная Звезда», улицы Богдана Хмельницкого, Лизы Чайкиной, Масленникова.

«В настоящее время в рамках подготовки ко Дню города проводятся работы по благоустройству и озеленению территории округа. В основном это посадка цветов, стрижка газонов, покраска заборов, прилегающих к зданиям хозяйствующих субъектов, побелка бордюров и другие виды», — пояснил начальник отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Борис Солодухин.

В этом году вдоль магистралей, в скверах, на аллеях планируется оформить порядка 40 малых и больших цветников и клумб, на которых будет высажено около 150 тысяч цветов. Традиционным элементом вертикального оформления стали цветочные вазоны вдоль улиц Богдана Хмельницкого, Кирова, Масленникова, Панфилова.

Первый заместитель главы администрации Октябрьского округа Дмитрий Котов призывает представителей предприятий и организаций, частных предпринимателей, а также жителей поучаствовать в праздничном оформлении и благоустройстве территории округа, создав тем самым хорошее настроение себе, другим омичам и гостям города.