Новости округа

В Советском округе идет активная подготовка к празднику Весны и Труда

К 1 мая в округе пройдет ряд мероприятий, посвященных этому дню. Так, 30 апреля для жителей микрорайона «Заозерный» в муниципальной библиотеке (ул. Заозерная, 16) пройдет праздничная программа «Весна в наших сердцах», которую организует КТОС «Заозерный-1». Начало мероприятия в — 15:00.

Для того чтобы праздник был ярким и красочным в КТОСАх Советского округа идет работа по подготовке специальной атрибутики. В этот же день, 30 апреля, в КТОСе «Заозерный-4» (ул. Бархатовой, 9) все желающие смогут присоединиться к мастер-классу по изготовлению праздничной атрибутики. Как известно, бумажные голуби, гвоздики, тюльпаны и другие символы весны пользуются большим спросом в период проведения майских праздников. Начало — в 15:00.

«Мое поколение и люди постарше помнят шумные, веселые первомайские трудовые демонстрации, — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — И мы очень рады возрождению этой традиции. В нашем округе находится сердце омской нефтехимической промышленности — Омский нефтеперерабатывающий завод, работают другие градообразующие предприятия: группа компаний «Титан», ОАО «Хлебодар», завод синтетического каучука — список можно продолжать очень долго, и 1 мая — это повод сказать спасибо всем тем, кто там работает. Это повод отдать дань уважения ветеранам производства и показать молодому поколению, что мы сильны традициями и готовы принимать новую смену в дружные трудовые ряды».

Делегация Советского округа традиционно примет участие в общегородском мероприятии, посвященном Первомаю.