Новости округа

В преддверии Дня Победы на территории Советского округа прошли праздничные мероприятия

Так сегодня у обелиска воинам-омичам братьям Сазоновым состоялся памятный митинг с участием ветеранов, активистов комитета территориального общественного самоуправления «Мирный», учеников средней школы № 109, кадетской школы № 9 и воспитанников детского сада № 336.

«Спасибо вам за ратный и мирный труд, дорогие ветераны, жизненную мудрость. — Обратилась к ветеранам директор средней школы № 109 Лариса Щербакова. — Низкий поклон фронтовикам и труженикам тыла, вдовам, детям войны! Пусть стремление к победе никогда не покидает вас, а мир и благополучие всегда будут в ваших домах».

Также сегодня в округе состоится традиционный турнир по дзюдо, приуроченный к 9 Мая. Свои достижения Дню Победы посвятят спортсмены из различных спортивных клубов города и районов области. Мероприятие пройдет в спортивной школе олимпийского резерва № 17 в 16:30.

«Турнир по дзюдо с каждым годом показывает возросший спортивный уровень его участников. Это хорошая пропаганда здорового образа жизни, а также возможность патриотического воспитания молодежи. Мы каждый раз на турнире разговариваем с ребятами, они все знают имена и истории своих прадедов — героев Великой Отечественной войны. И слово «подвиг» звучит из уст подростков очень честно и с большим уважением», — отмечает глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Отметим также, что в завтра в Советском округе на территории сквера имени 70-летия Победы, расположенного в районе дома № 32 по ул. Заозерной, состоится торжественный митинг «И помнит мир спасенный». Все желающие смогут присоединиться к мероприятию, начало в 10:00.

В 17:00 в парке культуры и отдыха «Советский» начнется праздничная программа — «Свет Победы в сердце каждом!», которая будет сопровождаться музыкой, танцами, выступлениями творческих коллективов и закончится традиционным салютом в 22:00.