Новости округа

В КТОСе «Береговой» прошла отчетно-выборная конференция

Несмотря на то, что микрорайон «Береговой» расположен на отдаленной территории города, комитет занимает активную позицию по созданию комфортной среды. Он ежегодно участвует в конкурсах по разработке и выполнению общественно-полезных проектов. Так, в 2017 году по проекту «Спорт для всех» в местной школе появилась современная спортивная площадка. А в этом году, благодаря проекту «Разрушая барьеры», маломобильные категории граждан смогут без проблем посещать социальные службы микрорайона.

В ходе отчетно-выборной конференции председатель КТОСа «Береговой» Ирина Божина была вновь избрана руководителем комитета.

Как отмечают в администрации Советского округа, этому предшествовала длительная и кропотливая работа. В отчете комитета на слайдах и цифрах был показан весь пласт деятельности в интересах горожан: это санитарная очистка территории, пропаганда здорового образа жизни, привлечение населения к участию в благоустройстве и озеленении территорий, проведение культурных и массовых спортивных мероприятий.

Так, например, 2017 году среди актива ТОС была создана добровольная народная дружина, ее члены принимают участие во всех мероприятиях микрорайона, оказывают содействие участковым уполномоченным в деятельности по предупреждению правонарушений, а также проводят работу с неблагополучными семьями.

Отдельной строкой значится благотворительная деятельность — здесь постоянно ведется сбор вещей для многодетных и малообеспеченных семей, погорельцев и людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Активную помощь в этом оказывают сотрудники центра социального обслуживания населения «Любава», благотворительного фонда «Мечте навстречу» и клуба многодетных семей «Берег Надежды».

«За долгие годы работы у нас сложился дружный и сплоченный коллектив старших по домам и квартальных, которым важны решения проблем наших домов, дворов, улиц и всего микрорайона «Береговой» в целом. Члены комитета являются организаторами всех добрых и полезных начинаний: благоустройства придомовых территорий и детских площадок, ремонта подъездов, организации и проведения субботников и других важных мероприятий», — отметила председатель КТОС «Береговой» Ирина Божина.

Напомним, всего на территории микрорайона «Береговой» расположено 172 многоквартирных жилых дома и 595 домов индивидуальной жилой застройки. Численность населения отдаленного микрорайона составляет порядка 8000 человек.