Новости округа

Омичей зовут на театральный пикник

Городской театр «Студия» Любови Ермолаевой ждет горожан на театральный пикник. Мероприятие пройдет в сквере, находящемся за зданием театра, 28 июня. Время проведения — с 17:30 до 21:00.

«2019 год в России объявлен Годом театра, поэтому ожидаемо, что это направление в искусстве получило новый толчок в развитии. И это особенно важно для Омска, где спектакли проходят с аншлагами, а публика с нетерпением ждет каждую премьеру. На театральном пикнике каждый найдет себе занятие по душе, и все из них будут с театральным «акцентом», — рассказала начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.

В программе мероприятия — встреча с артистами театра, на которой можно получить автограф любимого актера и сделать фото на память, мастер-класс по театральному мастерству, интерактивные площадки с викторинами для подрастающего поколения и интересная театрализованная программа. Организаторы рекомендуют всем взять с собой плед.

Напомним, указ о проведении целой серии мероприятий в рамках Года театра был подписан президентом России Владимиром Путиным. И Омск, как город с серьезной театральной базой и многолетними театральными традициями, стал активным участником всероссийской программы театрального марафона в 2019 году.