Новости округа

Подходит к завершению голосование за объекты благоустройства 2020 года

Все это время, начиная с 17 июня, жителей Советского округа приглашали голосовать за общественные пространства, подлежащие благоустройству в будущем году в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Предметом голосования стали территории, которые, по мнению жителей округа, нуждаются в благоустройстве больше всего. Это аллея братьев Сазоновых, сквер у Дворца культуры «Звездный» и парк культуры и отдыха «Зеленый остров».

«Очень важно, когда жители сами выбирают объекты предстоящего благоустройства и принимают активное участие в реализации данных проектов. В прошлом году за благоустройство сквера Молодоженов отдали свои голоса более 26 тысяч омичей, — прокомментировал глава администрации Советского округа Борис Сеньков. — В этом году здесь планируется проложить линию наружного освещения вдоль аллеи — 1 670 метров — это 48 фонарей, а также установить скамейки и урны, отремонтировать спортивную площадку. Приглашаю жителей округа успеть отдать свой голос за объект благоустройства, если они неравнодушны к своему городу».

Отметим, что в Советском округе пункт приема бюллетеней организован прямо в окружной администрации, в фойе первого этажа по адресу: ул. Красный Путь, 107. Принять участие в мероприятии можно и в формате интернет-голосования на странице группы администрации Омска в социальной сети «ВКонтакте».

До окончания голосования остались считанные часы. Сегодня, 28 июня в 16:30 онлайн и оффлайн-голосование в окружных администрациях завершится. По предварительным данным, по итогам интернет-голосования сейчас лидирует парк «Зеленый остров»: за его благоустройство высказались больше 1,5 тысячи омичей. Еще 1 200 проголосовали за обновление сквера у ДК «Звездный».