Новости округа

В Советском округе выберут лучшие дворы

Окружная администрация продолжает прием заявок на конкурс благоустройства и озеленения «Омские улицы». Ежегодный смотр-конкурс пройдет в два этапа: сначала окружной, который будет играть роль отборочного тура, а затем городской, где определятся самые талантливые ландшафтные дизайнеры и садоводы.

Конкурсные объекты оцениваются в шести номинациях: «Лучшая клумба во дворе многоквартирного дома»; «Лучший палисадник дома индивидуальной жилой застройки»; «Лучший палисадник во дворе многоквартирного дома»; «Лучший двор многоквартирного дома»; «Лучшая улица индивидуальной жилой застройки»; «Лучшая детская дворовая площадка».

Напомним, городской смотр-конкурс «Омские улицы» проводится с 2003 года и стал традиционным мероприятием, проводимым накануне празднования Дня города. Его основные участники — это представители территориального общественного самоуправления и активные жители. В рамках данного конкурса жители озеленяют и благоустраивают улицы, детские площадки и свои дворы, горожане обустраивают клумбы и палисадники, придумывают всевозможные композиции из цветов.

«Конкурс с каждым годом становится все более популярным среди горожан. Заявки на участие будут приниматься до конца текущей недели, сейчас их уже 29», — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Советского округа Наталья Дегтева.

Окружной этап конкурса пройдет с 1 по 31 июля, после чего его победители «встретятся» на городском этапе — с 1 по 31 августа. Победители и призеры будут награждены грамотами и денежными премиями.

Подробную информацию можно получить в отделе по работе с КТОСами администрации Советского округа по телефону: 24-14-83.