Новости округа

Жители города смогут продемонстрировать свои таланты на фестивале «Народные самоцветы»

Самодеятельные коллективы Советского округа соберутся 15 июля во Дворце культуры «Звездный». На этой площадке состоится отборочный окружной этап городского фестиваля-конкурса.

Как сообщили в окружной администрации, свои творческие амбиции горожане смогут реализовать в двух номинациях: «Вокальный ансамбль» и «Хоровой коллектив» (свыше 15 человек). Организаторы отмечают возросшее количество участников, особенно в номинации «Вокал».

«Целью фестиваля является поддержка самодеятельных вокальных и хоровых коллективов, взаимодействующих с КТОСами, — рассказывает начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова. — Для коллективов это отличная возможность реализовать себя и свое творчество, познакомить с ним жителей города».

В составе жюри — специалисты окружной администрации и представители общественных организаций. Главные критерии оценки — уровень исполнительского мастерства, музыкального и художественного оформления, сценические костюмы, художественный уровень и оригинальность.

«Самые талантливые участники нашего традиционного фестиваля будут награждены дипломами и призами», — отметил глава администрации Советского округа Борис Сеньков.

Самодеятельные артисты и коллективы, прошедшие отборочные туры, будут приглашены для участия в гала-концерте, который пройдет в преддверии Дня города на самых известных площадках. Здесь же наградят победителей, в дальнейшем они представят Советский округ на городском этапе фестиваля.