Новости округа

В Омске пройдет первый «Джинсфест»

В честь 303-й годовщины со дня основания города администрация Центрального округа организует карнавал в джинсовом стиле. Он состоится 4 августа в 18.00 в сквере микрорайона «Первокирпичный» (ул. Краснознаменная, 21-в — 25).

«Все желающие могут принять участие в конкурсе одежды и аксессуаров из джинсовой ткани собственного производства и конкурсе на самую оригинально оформленную фотозону в джинсовом стиле. Главное условие участия в карнавале — прийти на праздник с атрибутом и в одежде из денима», — рассказала заместитель главы администрации Центрального округа Анастасия Терпугова.

Во время джинсового карнавала состоится концертная программа с участием артистов Центра современной хореографии, шоу-балета «Малина», фолк-шоу группа «Вереск», театра цирковой акробатики «Дэсто», солистов ансамбля песни и танца Управления Министерства Внутренних дел России по Омской области и многих других.

Кроме того, все желающие смогут пройти творческие испытания в рамках программы «Центральный — театральный!» и получить шанс выиграть в лотерее.

Приятные сюрпризы ждут и тех, кто празднует свой день рождения вместе с городом. Имениннику необходимо будет подойти к столу регистрации и предъявить документ, удостоверяющий личность.