Новости департамента

Омичи смогут узнать о предоставляемых под строительство участках со страниц «Вечернего Омска»

По поручению мэра Омска Оксаны Фадиной департамент архитектуры и градостроительства администрации города расширяет круг информационных ресурсов для публикации материалов об участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства.

С 30 января 2019 года извещения о землях под ИЖС, доступных для аренды частными лицам, будут размещаться не только в газете «Третья столица» и на официальном портале мэрии, но и на страницах издания «Вечерний Омск — Неделя».

Кстати, для удобства омичей материалы будут публиковаться и в разделе новостей портала администрации города.

До 15 февраля 2019 года определяется круг лиц, заинтересованных в предоставлении земельных участков с аукционов:

В течение 30 дней с момента публикации сведений любой желающий арендовать у города землю сможет подать заявку о намерении принять участие в аукционе на право получения интересующего надела.

Срок аренды при этом составляет 20 лет, а оформить участок в собственность можно уже после ввода жилого дома в эксплуатацию и получения соответствующих документов. Разрешение на строительство действует на протяжении 10 лет с момента получения.

Заявления подаются в произвольной письменной форме по адресу: ул. Гагарина, 32/1, каб. 517 (понедельник — четверг с 09:00 до 16:00, обед с 13:00 до 14:00).