Новости департамента

Утверждена концепция праздничного оформления города ко Дню Победы

Документ, разработанный департаментом имущественных отношений администрации Омска, согласован мэром Вячеславом Двораковским.

Концепция праздничного художественного оформления территории Омска к 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне утверждена мэром Вячеславом Двораковским. Специалистами департамента имущественных отношений разработаны визуальный стиль праздника, логотип, рекомендации по типографике.

Также даны примеры оформления зданий, сооружений, различной печатной и сувенирной продукции в соответствии с концепцией. Кроме того, подготовлены образцы различной тематической социальной рекламы, в том числе наружной — на билбордах и сити-форматах.

Так, центральным элементом логотипа праздника выбрана стилизованная под вечный огонь цифра «9». Используются георгиевская лента и лавровая ветвь — традиционная для России символика, связанная с воинскими подвигами и победами.

Прилагаем концепцию и детальный брендбук, в том числе в векторном формате, для ознакомления и руководства в работе хозяйствующих субъектов.

 
Брендбук Концепция праздничного художественного оформления Омска к празднованию 72-й годовщины победы в Великой Отечественной войне 65366 Кб
Концепция Концепция праздничного оформления Омска к 72-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 42129 Кб