Новости департамента

Результаты заседания Координационного Совета

7 июля 2017 года департаментом имущественных отношений Администрации города Омска проведено заседание Координационного Совета по отчуждению муниципального недвижимого имущества, арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства.

На заседании были рассмотрены заявления двух арендаторов:

  • ИП Компанеец Е.В. (ул. Богдана Хмельницкого, 216, пл. 69,2 кв. м),
  • ИП Волощенко С.Ю. (ул. Красный Путь, 14, пл. 330,9 кв. м).

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», решением Координационного Совета арендатору муниципального недвижимого имущества ИП Компанеец Е.В. рекомендовано предоставить преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества. ИП Волощенко С.Ю. рекомендовано не предоставлять преимущественное право на приобретение арендуемого муниципального недвижимого имущества

В настоящее время департаментом имущественных отношений Администрации города Омска будет проведена работа по заключению договора купли-продажи аренды муниципального имущества с ИП Компанеец Е.В.