Новости департамента

Горожане смотрят фильмы под открытым небом сразу на двух площадках

В омском парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ организовали площадки для показа фильмов. Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, фильмы будут демонстрироваться в парке каждую пятницу и субботу до Дня города.

Анонсы предстоящих показов можно будет найти в группе в социальной сети. Организаторы проекта — администрация парка совместно с бюджетным учреждением Омской области «Киновидеоцентр».

«Мы не стоим на месте и совершаем небольшие шаги, — рассказал директор предприятия «Парк культуры и отдыха им. 30-летия ВЛКСМ» Константин Лукашевич. — Для этого изучаем общественное мнение, спрашиваем омичей, прислушиваемся к их пожеланиям. Например, мы перенесли место кинопоказов. 22 июля был первый тестовый показ на месте ледового катка. Жители улицы Масленникова пожаловались на шум. Мы пошли им навстречу и перенесли кинотеатр вглубь парка, к сцене, а вторую площадку разместили неподалеку от фонтана».

В минувшую пятницу горожане посмотрели киноленту « Невезучие» с Жераром Депардье и Пьером Ришаром. Показ был организован в виде пикника: экран разместили между деревьями, а гостям предложили разместиться на траве. А в субботу на большом экране показали фильм «Любовь и голуби», перед началом которого гости парка смогли потанцевать.