Новости департамента

Городской парк закупает аттракцион с детскими авто

Муниципальное предприятие «Парк культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ» заключило договор на поставку аттракциона «Светофор» с волгоградским индивидуальным предпринимателем Джикия Георгием Важаевичем.

Как рассказали в департаменте имущественных отношений администрации Омска, стоимость новинки составляет 2 миллиона 640 тысяч рублей, в эту сумму входит и шеф-монтаж оборудования. Срок поставки качели — 70 дней с даты подписания договора. Аттракцион установят в парке им. 30-летия ВЛКСМ.

По словам специалистов, «Светофор» предназначен для взрослых и детей старше 3 лет и насчитывает 18 посадочных мест. Он представляет собой вращающуюся платформу, с находящимися на ней 12 детскими машинками и мотоциклами. В середине платформы расположены декоративная фигура «Светофор» и места для сопровождающих, а по периметру два больших и два маленьких «джипа», два «седана», две «гоночные машинки» и четыре «мотоцикла».

Напомним, ранее в парке установили аттракцион «Большая гусеница», а в мае-июне в Омск должны доставить качели «Ермак». В прошлом году парк приобрел аттракционы «Вальс», «Драконы» и два «Бублик-кросса».