Новости департамента

Подведены итоги аукциона на акарицидную обработку городских лесов

Победителем аукциона объявлено некоммерческое партнерство содействия окружающей среды «Профилактика».

Как сообщили в департаменте имущественных отношений администрации Омска, начальная максимальная стоимость работ — 130 тысяч рублей. В ходе торгов компания «Профилактика» предложила выполнить работы за 56 тысяч 350 рублей. В настоящее время ожидается заключение контракта.

«Подрядчик обязуется провести акарицидную обработку дважды — в весенний период с момента заключения договора до 25 мая и в осенний период с 26 августа по 27 сентября, — рассказал начальник отдела лесных отношений и природопользования департамента имущественных отношений Евгений Рендов. — Компания обработает территорию площадью в 50 гектаров в районе улиц 6-й Станционной, Целинной, Казачьей, 1-й Мирной. В прошлом году были обработаны территории в районе улиц Нежинской, Батумской, Целинной в Ленинском округе, а также в районе СНТ «Восток» по Окружной дороге в Центральном округе. Общая площадь также составила 50 гектаров».

После проведения работ специалисты под контролем сотрудников профильного департамента проверяют территорию на наличие клещей и в случае необходимости обрабатывают ее снова.