Новости департамента

В Советском парке приступили к строительно-монтажным работам

Омская компания ООО «Домострой», победившая в открытом аукционе на выполнение работ по реновации Советского парка, приступила к обустройству центральной площади.

Как сообщили в администрации парка, строители уже демонтировали 90% старого покрытия на центральной аллее парка, завезли песок и готовят подушку для укладки тротуарной плитки. После благоустройства центральной аллеи рабочие приступят к реконструкции спортивной зоны, продвигаясь в сторону бульвара Петухова.

В следующем году в парке обновят сети пешеходных дорожек и разработают документацию для будущей реконструкции лестницы. Отметим, что перед началом строительства руководство парка решило ряд организационных вопросов с предпринимателями, аттракционы и нестационарные торговые объекты которых попадали в зону строительных работ.

Напомним, что ООО «Домострой» выполнит работы за 29,9 миллиона рублей. До 15 октября в Советском парке должны установить входную группу из дерева и метала, обустроить спортивную аллею и центральную площадь с объемными надписями «Привет, Омск» и «Парк Советский».