Новости департамента

В Омске продолжают действовать электронные проездные для школьников и студентов

В связи с началом учебного года департамент транспорта администрации города напоминает о льготных электронных проездных для школьников и студентов, позволяющих пользоваться общественным транспортом на льготных условиях.

Следует помнить, что электронный проездной для школьника действителен только при предъявлении удостоверения школьника установленного образца, дающего право льготного проезда с 12 лет. До 12 лет удостоверение не требуется.

Стоимость проезда в муниципальном транспорте для школьников составляет 15 рублей при использовании льготного электронного проездного билета. Кроме того, для школьников также предусмотрен льготный проездной без лимита поездок со сроком действия 15 дней и 1 месяц, дающий право на неограниченное количество поездок в муниципальном транспорте в течение срока действия проездного.

При этом льготный проездной без лимита поездок не предусматривает оплату поездки за нескольких пассажиров. В случае оплаты проезда наличными денежными средствами стоимость проезда составляет 30 рублей.

Аналогичные условия пользования и электронным проездным для студентов. Он действителен только при предъявлении удостоверения студента установленного образца, дающего право льготного проезда. Стоимость проезда в муниципальном транспорте для студентов составляет 18 рублей при использовании льготного электронного проездного билета. В случае оплаты проезда наличными денежными средствами стоимость проезда составит 30 рублей.

Стоимость проезда в коммерческом городском пассажирском транспорте для школьников и студентов составляет 22 рубля при использовании льготного электронного проездного билета.