Новости департамента

На городских рынках начались ремонтные работы

Проведены торги по выбору подрядных организаций для проведения ремонтных работ на городских рынках.

На Левобережном и Советском рынках ремонт выполнит компания ООО «Квантор-Строй», на Центральном — «Ремонтно-строительное управление-3», на Ленинском — подрядчик еще определяется. Работы будут проводиться в ноябре-декабре 2019 года.

«На Советском рынке отремонтируют рыбный отдел, мясные прилавки с заменой полимерного покрытия, оборудуют моечную, — рассказал генеральный директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — На Левобережном рынке отремонтируют несколько помещений, цокольный этаж, помещение по разделке мяса, установят пандусы, три холодильные камеры. На Ленинском рынке запланирована замена полимерного покрытия мясных прилавков, оборудована новая моечная, ремонт тамбура с улицы Рождественского».

Наибольший объем работ запланирован в здании Центрального рынка. Так, на цокольном этаже отремонтируют систему холодного водоснабжения, проходной коридор к грузовым лифтам, помещение у лифтов, гардеробную, лестничный марш от цокольного до первого этажа. На первом этаже ремонт коснется мясных прилавков, стен торгового зала и лестничного марша с первого на второй этаж. Кроме того, подрядчик отремонтирует погрузочную эстакаду, навес, крыльцо, кровлю над лабораторией и установит пандусы.