Новости департамента

На городских рынках собирают корм для собак

Муниципальное предприятие Омска «Муниципальные рынки» совместно с бюджетным учреждением «Спецавтохозяйство» продолжают реализацию благотворительной акции по сбору корма для бездомных собак — «Доброе сердце».

«С 25 ноября 2019 года на территории Советского, Ленинского, Центрального и Левобережного рынков собрали 101,2 кг сухого корма, 49 кг крупы, 24, кг макаронных изделий, а также мясные консервы в стандартных банках по 340 грамм, — рассказал генеральный директор МП «Муниципальные рынки» Александр Алгазин. — Объявления о сборе кормов есть на каждом входе в здания рынков, там же указаны контактные данные. Контролеры и охранники, все сотрудники рынка проинформированы об акции и смогут рассказать о ней. Особое внимание уделяем тому, что питание принимается в нераскрытой упаковке. Это меры безопасности для собак, чтобы избежать случаев возможного отравления из-за некачественного корма».

Отметим, что пункты приема на рынках более удобны для горожан, так как само их учреждение «Спецавтохозяйство» находится на улице 2-я Учхозная среди промышленных предприятий, куда добраться довольно проблематично. Напомним, зимой и весной 2018 года в городе уже проводилась акция «Доброе сердце». Тогда омичи принесли на рынки более 200 килограмм продуктов питания для бездомных животных.