Новости департамента

Стартует конкурс на лучшего предпринимателя Омска

Администрация Омска и Центр поддержки предпринимательства объявляют о начале первого (окружного) этапа ежегодного городского конкурса «Лучшее предприятие малого и среднего бизнеса (лучший предприниматель)». Прием заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства проводится до 15 апреля.

По результатам конкурса будут определены наиболее эффективно работающие предприниматели, обеспечивающие социальные гарантии работникам в следующих приоритетных направлениях: промышленное (обрабатывающее) производство, производство строительных материалов, жилищно-коммунальное хозяйство, научно-техническая и инновационная деятельность, сфера услуг. Победители конкурса традиционно будут награждены дипломами, памятными знаками, специальными сертификатами.

«Участниками конкурса могут стать организации и индивидуальные предприниматели, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства и работают на территории города больше года, — сообщила директор Городского центра поддержки предпринимательства Татьяна Дороболюк. — Одно из важных условий конкурса — отсутствие задолженности по выплате заработной платы и несчастных случаев со смертельным исходом за последний год».

«За 16 лет этот конкурс стал престижным для городского бизнес-сообщества, — отметила директор департамента городской экономической политики администрации Омска Гульнар Айтхожина. — Об этом свидетельствует количество участников, которое с каждым годом растет. Так, в прошлом году заявки подали более 100 предпринимателей. Участие и победа в этом конкурсе для них — залог доверия жителей Омска, потенциальных партнеров, и, как правило, ступень к дальнейшему развитию и процветанию в бизнесе».

Заявки от субъектов малого и среднего предпринимательства на участие в конкурсе принимаются в Центре поддержки предпринимательства до 15 апреля 2015 года.