Новости департамента

Определены основные направления проектной деятельности администрации Омска на 2017 год

26 декабря мэр Вячеслав Двораковский подписал распоряжение «Об организации проектной деятельности в администрации города Омска», которым поручил своим заместителям организовать работу по подготовке паспортов приоритетных проектов.

В рамках законодательно установленных полномочий определены пять приоритетных направлений: «Образование», «Экология», «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Безопасные и качественный дороги», а также «Жилищно-коммунальное хозяйство и городская среда».

Заместителю мэра Ирине Касьяновой поручено организовать проектную деятельность в сфере образования. Проекты направлены на создание современной образовательной среды для школьников, доступное дополнительное образование детей и создание современной цифровой образовательной среды в городе Омске.

Приоритетное направление «Экология» закреплено за заместителем мэра, управляющим делами администрации города Алексеем Меньшовым.

Подготовка паспортов приоритетных проектов по направлению «Малый бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» включены в компетенцию заместителя мэра, директора департамента финансов и контроля Инны Парыгиной.

Первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов займется проектами в сфере дорожного хозяйства и ЖКХ: «Обеспечение качества жилищно-коммунальных услуг» и «Формирование комфортной городской среды».

Внедрение системы проектного управления позволит принимать быстрые и эффективные управленческие решения в кратчайшие сроки, добиваться четких социально-экономических результатов, эффективного использования финансовых, трудовых и временных ресурсов. В настоящее время при мэре города Омска создается Совет по стратегическому развитию и приоритетным проектам, который, исходя из своих задач, фактически будет являться Проектным комитетом администрации города Омска