Новости департамента

Официальный приём иностранных и иногородних делегаций прошел в органном зале

На 301-й день рождения Омска приехали представители 11 городов-партнеров Омска и четырех дипломатических миссий.

Исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов рассказал гостям, какими успехами встречает Омск постюбилейный День города:

«Готовясь к 300-летию, мы создали хорошую основу для дальнейшего развития Омска. В городе появились новые жилые микрорайоны, детские сады, школы, современные транспортные узлы, спортивные площадки, дворцы спорта и дворцы культуры. Мы обновили наши парки и скверы, построили прекрасные дороги. Мы гордимся тем, что в прошлом году в Омске родилось рекордное за всё постсоветское время количество маленьких омичей — 16 400. Рождение детей говорит о том, что омичи уверены в своём завтрашнем дне, и что своё будущее они связывают с нашим городом».

Сергей Фролов поблагодарил гостей за участие в праздничных мероприятиях, за эффективное сотрудничество в разных сферах — от экономики до спорта, за реализацию таких совместных проектов, как Омский торговый дом в Маньчжурии, Дни Павлодара и Минска в Омске, организацию торгово-экономической миссии в Барбелене.

С приветствиями выступили представители дипломатических миссий Польши, Китайской Народной Республики, Казахстана, Словакии. Поздравления омичам передали гости из муниципалитетов Барлебена и Бёрде (ФРГ), Маньчжурии (КНР), Антальи (Турецкая Республика), Могилева (Республика Беларусь), Павлодара и Петропавловска (Республика Казахстан). Добрые пожелания привезли горожанам представители Ставрополя, Ангарска, Новосибирск, Челябинска.