Новости департамента

Индивидуальных предпринимателей города ждут на очередном бесплатном семинаре

Завтра, 24 апреля в 15:00 в городском Центре поддержки предпринимательства (ул. Степная, 73) будет рассмотрена актуальная тема: «Нюансы расчета страховых взносов при применении упрощенной системы налогообложения для индивидуальных предпринимателей». Для участия в семинаре необходимо предварительно записаться.

В департаменте городской экономической политики мэрии отметили, что упрощенная система налогообложения (УСН) — один из наиболее популярных среди малого и среднего бизнеса специальных налоговых режимов. Его привлекательность специалисты объясняют как относительно небольшой налоговой нагрузкой, так и простотой ведения налогового учета и отчетности.

На семинаре приглашенный эксперт — практикующий юрист, директор юридической фирмы «Знак Качества» Алена Штайнбрехер поможет присутствующим разобраться в порядке расчетов страховых взносов, а также познакомит индивидуальных предпринимателей с изменениями законодательства и обзором судебной практики по страховым взносам, а также расскажет о механизмах возврата страховых взносов.

Программа семинара предусматривает ответы на вопросы участников. Предварительная запись ведется на сайте Центра поддержки предпринимательства  или по телефонам: 72-97-24, 8-900-670-00-89.