Новости департамента

В Омске началась реализация национального проекта по масштабному ремонту дорог

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» сегодня ночью начинаются работы по фрезерованию асфальта в Кировском округе города. По технологии такие работы можно проводить в любую погоду.

Как сообщили в департаменте городского хозяйства администрации Омска, по итогам аукциона победителем по ремонту автомобильных дорог в Кировском округе стало ООО «СФ «Континент». В ночь с 22 на 23 мая подрядчик начнет фрезерование старого асфальтобетонного покрытия на улицах Енисейской и 70 лет Октября.

«На выполнение работ по фрезерованию асфальтобетонного покрытия погодные условия в виде дождя не влияют. Кроме того, при проведении данных работ полного перекрытия проезжей части не будет, перекрытия будет осуществляться по полосам», — рассказал начальник дорожно-мостового хозяйства департамента городского хозяйства Асхат Сабитов.

Также в соответствии с контрактом компания «СФ «Континент» должна будет выполнить работы по ремонту тротуаров, замене бордюрных камней и устройству двухслойного покрытия на дорогах по названным улицам. Завершить работы планируется к 1 июля. Напомним, в этом году по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Омске отремонтируют 17 дорог. Определены четыре подрядчика, они выполнят работы на общую сумму свыше 943 миллионов рублей.

Представители профильного департамента обращаются к омичам с просьбой проявить понимание и терпение в период проведения ремонта дорог, а также выполнять требования дорожных указателей.