Новости департамента

Подготовка города к предстоящему отопительному сезону идет в соответствии с планом

В настоящее время из 5904 многоквартирных домов, расположенных на территории Омска, паспорта готовности к отопительному периоду получили 4434 многоквартирных дома, что составляет 75,1%.

В департаменте городского хозяйства мэрии подчеркнули, что подготовка жилищного фонда города к отопительному периоду 2019-2020 годов находится на постоянном контроле как в администрации Омска, так и в администрациях округов.

«Особое внимание уделяется подготовке к зимнему сезону многоквартирных домов, собственники квартир в которых не выбрали способ управления. Во всех административных округах достигнута предварительная договоренность с управляющими организациями, обслуживающими жилищный фонд Омска, по подготовке таких домов», — отметил заместитель директора профильного департамента Владимир Шнипко.

В настоящее время акты полной готовности к отопительному периоду 2019-2020 годов получили 380 объектов социальной сферы, что составляет 60% от общего количества.

В целом, по словам Владимира Шнипко, подготовка предприятий коммунального комплекса к предстоящему зимнему сезону проводится в соответствии с утвержденными планами. В частности, по состоянию на 22 августа 2019 года, теплоснабжающими и теплосетевыми организациями подготовлено 56 теплоисточников (87,5%), 1280 километров тепловых сетей (87,7%), заменено 10,3 километра тепловых сетей (85%), подготовлено 1650 километров водопроводных сетей (85%), заменено 9,4 километра водопроводных сетей (83%).

Ресурсоснабжающими организациями осуществляются мероприятия по обеспечению нормативного запаса резервного топлива на теплоисточниках и котельных.