Новости департамента

Дорожные службы ремонтируют дорогу на Вавилова

Состояние дороги на улице Вавилова в последнее время вызывало беспокойство омских автомобилистов. К аварийно-восстановительному ремонту на этом участке бригада «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже приступила.

Подготовительные работы на Вавилова начались еще 8 октября, а уже через сутки дорожники приступили к ремонтным к работам с укладкой асфальта.

«На сегодняшний день здесь уложено 340 квадратных метров асфальта, аварийно-восстановительный ремонт дороги на этом участке проводим большими и малыми картами по всей ширине проезжей части», — сообщил начальник дорожно-эксплуатационного участка Центрального округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Евгений Гонцев.

Проведение дорожного ремонта по улице Вавилова в текущем году предусмотрено графиком аварийно-восстановительного ремонта объектов улично-дорожной сети города Омска в рамках муниципального задания. Устранение ям и выбоин на этом участке должно занять порядка четырех дней и будет закончено не позднее окончания строительного сезона.