Новости департамента

Городские службы благоустройства начали заливать катки

Специалисты «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» уже приступили к заливке льда. В ближайшее время работы будут проведены на 20-ти площадках, расположенных на территориях всех пяти округов города.

«Ежегодно, в соответствии с распоряжением мэра города Оксаны Фадиной, мы проводим мероприятия по заливке льда на ряде хоккейных площадок, популярных у горожан, — сообщила начальник отдела по благоустройству и экологии «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Елена Кох. — В ноябре приступили к работам по обследованию этих площадок, на сегодняшний день частично работы по заливке уже проводятся, делается это в соответствии с температурным режимом».

Так, уже готовы ледовые площадки по адресам: ул. Мельничная, 67, проспект Мира, 34-б, ул. Нефтезаводская, 38-а. Продолжаются работы по заливке льда на площадках, расположенных во дворах домов по адресам: ул. 21-я Амурская, 21-б, Иртышская Набережная, 19, ул. Богдана Хмельницкого, 42, ул. 10-я Чередовая, 17/1, ул. Батумская, 1/3, ул. Киевская, 4, ул. 7-я Линия, 190, корп. 2, ул. Юбилейная, 6 и другие.

Заливают лед в несколько этапов: первичная заливка, целью которой является создание устойчивого твердого ледового покрытия для равномерной заливки последующих слоев льда. Уже затем — заливка второго и третьего слоев.