Новости департамента

Муниципальные предприятия транспорта приступили к замене остановочных аншлагов

Департамент транспорта администрации города продолжает реализацию мероприятий по улучшению качества обслуживания пассажиров. Один из аспектов этой работы — обновление аншлагов на остановках общественного транспорта, информирующих пассажиров об интервалах движения по маршрутам.

До 1 апреля текущего года все предприятия должны провести ревизию состояния аншлагов и представить в департамент графики их обновления или восстановления. В трамвайном депо эта работа уже началась. На первом этапе будут заменены и восстановлены 22 аншлага.Вновь появятся аншлаги с расписанием движения трамваев, оборудованных для перевозки пассажиров, передвигающихся на инвалидных колясках. Таких трамваев пять — они работают на маршрутах №№ 2,4,8,9.

«Это начало работы по замене аншлагов в связи с изменением расписания, — говорит заместитель начальника филиала «Трамвайное депо» по эксплуатации муниципального предприятия «Электрический транспорт» Светлана Махата. — Но начали мы с тех объектов, которые были приведены в негодность жителями или вовсе похищены. В дальнейшем в связи с меняющимся расписанием трамвайного движения соответствующая информация будет обновлена на всех 198 остановочных аншлагах».

С целью экономии средств МП «Электрический транспорт» аншлаги производят на базе трамвайного депо собственными силами. Николай Никитенко, термист, изготавливающий их техническую составляющую, рассказал: «Раньше мы использовали оцинкованные листы 0,8. Но они при сильном ветре могли гнуться, да и хулиганы их часто приводили в негодность. Сейчас закупаем более прочный металл 1,0. Аншлаги из такого материала прослужат гораздо дольше».

В профильном департаменте отметили, что завершить работы по замене аншлагов на всех остановочных комплексах города планируется до 22 апреля.