Новости департамента

Специалисты подвели итоги работы по обеспечению безопасности дорожного движения

В 2017 году сотрудники бюджетного учреждения «Транссигнал» выполнили более 25 000 заявок по обслуживанию дорожных знаков.

Светофорные объекты и дорожные знаки обслуживаются предприятием «Транссигнал» в рамках муниципального задания.

«В минувшем году выполнены мероприятия по обслуживанию 282 светофорных объектов, — сообщил директор департамента транспорта администрации Омска Алексей Мартыненко. — От сотрудников госавтоинспекции, жителей города поступило в общей сложности 3125 заявок. Специалисты «Транссигнала» выполнили 25 239 заявок по обслуживанию дорожных знаков. Внимание уделяется и вопросу экономии ресурсов. Так, три ламповых светофорных объекта заменены на светодиодные. Это позволило в четыре раза сократить потребление электроэнергии».

В 2017 году для улучшения видимости сигналов началась установка белых экранов на дополнительных секциях светофоров. 55 пешеходных переходов оборудовано светофорами типа Т7. По обращениям слабовидящих граждан выполнено десять заявок, связанных с регулированием сигналов звуковой информации. В этом году продолжатся работы по замене ламповых светофорных объектов на более экономичные светодиодные.

Заявки по работе светофоров и обслуживанию дорожных знаков от жителей города круглосуточно принимаются по телефону: 90 – 26 – 83.