Новости департамента

Изменен режим работы двух светофоров по улице Лукашевича

Эту магистраль отличает высокая плотность автомобильного движения. Специалисты департамента транспорта мэрии провели хронометраж проезда улицы в вечерний час пик, после чего была выполнена корректировка работы светофоров.

Обследование показало, что время проезда улицы Лукашевича от моста имени 60-летия ВЛКСМ до проспекта Комарова в период с 18:00 до 19:00 составило 17 минут.

В начале этой недели были внесены изменения в режим работы светофоров на пересечении улицы Лукашевича с улицей Степанца и проспектом Комарова с увеличением длительности разрешающего сигнала для транспорта, движущегося по улице Лукашевича.

Накануне специалисты профильного департамента провели повторные замеры времени проезда для оценки результата корректировок. Замеры показали, что время проезда улицы Лукашевича от моста до проспекта Комарова сократилось до 6 минут.

При этом снизилась плотность автомобильных заторов, увеличилась пропускная способность магистрали. Мониторинг дорожных условий на указанном участке продолжится.