Новости департамента

В городе отремонтирован еще один участок трамвайного пути

Накануне завершились ремонтные работы на участке трамвайного пути по улице Учебной.

В департаменте транспорта мэрии сообщили, что работы проводились после девяти вечера и до половины шестого утра, поэтому пассажиры трамвайных маршрутов №№ 4, 8, 9 практически не почувствовали больших неудобств от изменения схемы движения трамваев.

«Ремонт на участке по улице Учебной был проведен в связи с необходимостью демонтажа пересечения трамвайных и железнодорожных путей, — пояснил директор профильного департамента Александр Вялков. — РЖД демонтировала свой путь и надобность пересечения отпала. В ходе ремонта его убрали и положили рельсы протяженностью 23 метра в обе стороны. При этом рельсы уложены железнодорожного типа, что гарантировано снизит шум от движения трамваев на 20 лет. А скорость и безопасность движения на этом участке пути увеличатся. Жители близлежащих домов почти не будут слышать движения трамваев, у пассажиров, в свою очередь, сократится время нахождения в пути».

В департаменте транспорта отметили, что сумма в размере 150 тысяч рублей, затраченная на ремонтные работы, выделена из собственных средств муниципального предприятия Омска «Электрический транспорт».